Прошел познавательный час, на котором шёл разговор об очень важном – о правилах поведения на дороге.

В детской модельной библиотеке для обучающихся 4 класса школы №1 села Акъяр (классный руководитель В.С. Ярбулова) состоялся познавательный час, на котором они познакомились с дорожными знаками и правилами поведения на дороге.

Библиотекари рассказали и познакомили ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса.

Ребята с интересом слушали историю появления первого светофора.
В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили, как называется личный транспорт Бабы Яги? на чём катался Кай? любимое транспортное средство Емели и другие.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.