Прошел праздник, посвященный Дню космонавтики и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос

12 апреля в центральной районной детской модельной библиотеке для обучающихся 3 «Г» класса школы №2 села Акъяр (кл.рук. Х.Х. Хайруллина) состоялся спортивно-игровой праздник «Космические дали», посвященный Дню космонавтики и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, с биографией первого космонавта Ю. Гагарина.
Далее сотрудники библиотеки проверили их «на готовность» к полету в космос. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, команды «Луноход» и «Ракета» демонстрировали ловкость и выносливость.

Завершилось космическое путешествие обзором литературы и коллективным фотографированием около тематической фотозоны.