Благородная миссия храма «Всецарица» с.Бурибай

30 марта Приход храма «Всецарица» с.Бурибай передал в фонд центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района  Республики Башкортостан православную литературу, переведенную на башкирский язык: «Инжил» (Новый Завет) и «Православие ҡатихизисы» (Православный катихизис. Автор И.А.Глухов).

Акция состоялась в рамках празднования Дня Православной книги в Башкортостанской митрополии. Этот праздник приурочен исторической дате – 14 марта 1564 года на Руси была издана первая датированная печатная книга, а именно «Апостол» Ивана Федорова.

Благородная миссия была инициирована настоятелем храма о. Филаретом, которую поддержали Хайбуллинское отделение
РОО «Собор русских Башкортостана» в лице председателя Ольги Шороховой и директора МАУ Централизованная библиотечная система МР Хайбуллинский район Аксаны Сынбулатовой.