12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Неделя детской и юношеской книги в Хайбуллинском районе завершилась квест-игрой «Космический рейс» и ярким театрализованным представлением «Приключения Лунтика на Земле»

Неделя детской и юношеской книги в Хайбуллинском районе завершилась квест-игрой «Космический рейс» и ярким театрализованным представлением «Приключения Лунтика на Земле».
В районном Доме культуры села Акъяр 26 марта прошло завершающее мероприятие Недели детской и юношеской книги – квест-игра “Космический рейс”.
Участниками игры стали команды юных читателей из школ сел Садовый, Федоровка и Акъяр (школа №2).
Квест – это приключенческая, спортивная игра, в которой необходимо решать интеллектуальные задания, проявить смекалку для продвижения по станциям. В помощь ребятам были розданы маршрутные карты. На каждой станции, после выполнения задания, ведущие делали отметки на маршрутном листе, собирали поговорку из слов.
Победителем игры стала команда школы села Садовый.
Не сцене Дома культуры участников квест-игры ожидало не менее увлекательное шоу.
Сотрудники библиотеки подготовили для ребят интересное представление – приключения Лунтика на Земле. Сколько интересного и полезного они узнали! И не только о нашей планете Земля, но и об ее спутнике – Луне и о других планетах Солнечной системы.
Праздник удался на славу!
Говорим слова признательности и горячей благодарности нашим коллегам – самодеятельным артистам, благодаря которым Неделя детской книги для читателей центральной районной детской библиотеки стала ярким и запоминающимся событием. Спасибо!