Праздник прошел весело, интересно и познавательно

В школе № 2 села Акъяр прошло мероприятие, приуроченное к Неделе детской книги. На совместное мероприятие, организованное сотрудниками школьной и детской библиотек, были приглашены ученики четвертых классов.
Мероприятие началось с просмотра документального фильма об истории праздника “У истоков традиции”, как всё начиналось.
Затем учащиеся демонстрировали на сцене схватку века: бумажная книга против электронной. Каковы шансы электронной книги безоговорочно вытеснить бумажную? И возможно ли это?
Ребята с библиотекарем школы Розой Исмагиловой искали ответ на этот вопрос.
Сотрудники детской библиотеки подготовили интересные викторины о происхождении книги и о героях сказок.
Юные читатели активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы, проявляя находчивость, любознательность, азарт, веселье и эрудицию.
За правильные ответы ребята получали подарки.
Праздник прошел весело, интересно и познавательно.