12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Всероссийская акция «Народная культура для школьников»

#фолкурок #традициившколу #народноетворчество #народнаякультура #Башкортостан #РЦНТ #МКРБ #УфаРЦНТБ #Юлбарсово#ЮлбарсовскаяБиблиотека#ЮлбарсовскаяСельскаяБиблиотека

Юлбарсовская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Народная культура для школьников». Проект Всероссийская акция «Народная культура для школьников» отличается рядом особенностей, которые не только выделяют его на фоне других культурных проектов, но и обеспечивают его успешную реализацию в современных условиях.

Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения России при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Библиотека совместно с общественным клубом «Ағинәйҙәр» и культорганизатором провели урок-знакомство с башкирским фольклором. Цель просветительского направления «ФолкУрок» — знакомство детей с богатым нематериальным культурным наследием нашей страны, создание условий для познавательной деятельности обучающихся. С огромным интересом школьники познакомились с башкирским народными играми «Үгеҙ йөҙөк кемдә?»/«Колечко», «Йәшерәм яулыҡ»/ «Спрячь платок» и другими.