Вечер-портрет «Мелодии души моей…»

18 марта в преддверии Всероссийского дня поэзии вниманию пользователей и подписчиков на странице в социальной сети Вконтакте Центральной районной библиотеки состоялась прямая трансляция вечер-портрета «Мелодии души моей…», посвященного творчеству самобытной поэтессы Фардии Юнусовой.

Немногие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

Фардия Муглитдиновна Юнусова –  уроженка д. Сакмар-Назаргулово Хайбуллинского района, заслуженный работник здравоохранения Республики Башкортостан. Совсем недавно вышел в свет сборник её стихотворений, рассказов, воспоминаний под названием «Атай бүләге» («Подарок отца»). В своей книге автор очень глубоко и точно передает чувство любви к близким людям, теплоту отношений, любовь к природе. Изливая свои чувства в стихотворной форме, запечатлев в рифме свое мироощущение, вспоминая прошлое, самобытная поэтесса смогла передать свои лирические чувства, духовное богатство.

В онлайн вечер – портрете «Мелодии души моей…» из уст самобытной поэтессы прозвучали ее стихи, наполненные глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом. Она очень живо и увлекательно рассказала о своём творчестве, поделилась воспоминаниями о семье, о жизненном пути.

Основные темы поэзии Фардии Муглитдиновны – любовь и дружба, а также – мягкий, хрупкий, внутренний мир женщины, которая тесно связывает, переплетает его с прекрасным миром природы. Во многих стихах она говорит о красоте окружающего мира, который гармонирует с ее настроениями, впечатлениями, порывами.

Вечер-портрет был завершен пожеланиями творческого успеха, здоровья и вдохновения.

Автор – Лира Такалова, библиотекарь центральной районой библиотеки

Фото – Зилия Абдрахманова, библиотекарь центральной районной библиотеки