Тематический вечер «Мин ҡатын-ҡыҙ, бары яратығыҙ…», посвященный Международному женскому дню

4 марта сотрудниками центральной районной библиотеки для членов клуба «Ағинәйҙәр» и «Библиотека без границ» проведен тематический вечер «Мин ҡатын-ҡыҙ, бары яратығыҙ…», посвященный Международному женскому дню.

С долгожданным праздником весны – праздником красоты и очарования, с пожеланиями здоровья, семейного благополучия, счастья и достатка присутствующих поздравила председатель клуба «Ағинәйҙәр» с. Акъяр Мунавара Исхаковна Бухарбаева.
Ведущий мероприятия рассказала об истории празднования Международного женского Дня, ознакомила с произведениями башкирских поэтесс и писателей – женщин.
Во второй части программы – развлекательной, все дружно участвовали в весёлых конкурсах и викторинах: «Угадай рецепт», «Цветы», «Пословицы и поговорки», «Скажи одним словом», «Конкурс произведений», отвечали на шуточные вопросы, разгадывали загадки и пословицы о семье, о матери и нравственности.
Каждая женщина талантлива: кто-то воодушевленно занимается рукоделием, кто-то замечательно поет, кто-то искусно готовит блюда, а кто-то отдает предпочтение танцам, ведь когда женщина занимается чисто женскими делами, то она входит в гармонию со своей женской природой. Мастер своего дела, прекрасная искусница по вязанию, вышиванию Гульбадан Фазыльяновна Муталова ознакомила присутствующих со своими прекрасными изделиями рукоделия, подробно рассказала о своем хобби.
В завершение мероприятия всем присутствующим сотрудники библиотеки подарили один из номеров журнала «Шоңҡар».