«Страна веселого детства»

К 115 летию со дня рождения русской детской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто в центральной районной детской модельной библиотеке прошел литературный час «Страна веселого детства».    Гостями библиотеки стали обучающиеся 2«а» класса МАОУ СОШ  №1 с. Акъяр.

Сотрудники библиотеки ознакомили детей с биографией и творчеством писательницы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины и хором цитировали  стихи наизусть.

Это яркий пример того, что стихи  Агнии Барто радуют разнообразными сюжетами, звонкая рифма, яркие образы делают их легко запоминающимися, они прекрасно развивают речь и память. Мероприятие сопровождалось яркой презентацией, проведен рекомендательный обзор книг.