Дарите книги с любовью

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

К этому дню подключились и общедоступные библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан, в рамках старта пятой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», объявленной РГДБ и Ассоциацией «Растим читателя».

К примеру, с теплотой был принят визит коллектива центральной районной детской модельной библиотеки в Акъярскую центральную районную больницу.

Заведующий ЦРДМБ Гульшат Кадырова рассказала о пользе чтения, о том, что, читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дорожить дружбой, быть добрее. Она же провела обзор-знакомство подаренных книг, пригласила после выздоровления родителей вместе детьми посетить детскую библиотеку.

Заведующий детским отделением районной больницы Фаниса Акбулатова поблагодарила библиотекарей за активное участие в акции. Фаниса Фатиховна также отметила, что книги станут лучшими помощниками для выздоровления детей.

Библиотека благодарит книгодарителей МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр обучающихся 1 «а» класса (кл. рук. Исяньюлова А.Ф.), 3 «б» класса (кл. рук.Мулькаманова Л.Ю.) и обучающихся МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр 4 «б» класс (кл. рук. Ярбулова В.С.), 2 «а» класс  кл. рук. Янтурина Н.Ш.).