Очарованный Русью странник

16 февраля в Федоровской сельской библиотеке проведен литературный вечер «Очарованный Русью странник», посвященный 190 -летию со дня рождения русского писателя классика Н.С. Лескова.

Творчество Николая Семёновича Лескова (16.02.1831–05.03.1895) нетленная и удивительно самобытная страница в истории русской литературы.    О том, как Н. С. Лесков прошёл непростой путь в литературе, постоянно оказывался на «линии огня» враждующих общественных лагерей, о жизни полной тревог, борьбы, изнурительного труда, духовных исканий и обретений рассказала библиотекарь Татьяна Данилова.

Организатор литературного вечера отмечает, что подростки принимали активное участие в обсуждении творчества писателя, рассуждали и высказывали свое мнение.

Особенно юной аудитории пришлось по душе обсуждение книги- повести, написанной в жанре сказа. Книге- юбиляру «Левша», полное название которой «Сказ о тульском косом Левше́ и о стальной блохе́», исполнилось 140 лет со дня опубликования. Завершена встреча информ-обзором книжной выставки «Очарованный жизнью».

Татьяна Данилова, библиотекарь Федоровской сельской библиотеки МАУ Централизованная библиотечная система МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан