17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто

#Литературный_календарь#Юлбарсово#ЮлбарсовскаяБиблиотека#ЮлбарсовскаяСельскаяБиблиотека

В Юлбарсовской сельской библиотеке прошел литературный час «Агнии Львовне Барто 115 лет». После вступительного слова библиотекаря, ребятам предлагалось вспомнить стихи автора. Это её легко запоминающиеся строчки про громко плачущую Таню, мишку с оторванной лапой знают все дети нашей страны, не одно поколение выросло на этих стихах.

Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством юбиляра, рассказала об интересных фактах из ее жизни. Ребята узнали, что первая книга талантливой детской писательницы называлась «Найти человека». Благодаря этой книге в послевоенные годы были воссоединены более 900 детей и родителей.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Волшебная лопата», созданный по произведениям  поэтессы.