Час мужества «Чтобы не забыть- надо знать и помнить!»

12 февраля с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр для обучающихся 3 класса (кл. руководитель Нигматуллина З. С.) прошел час мужества «Чтобы не забыть –надо знать и помнить!» в честь вывода советских  войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

Обзорную беседу об Афганской войне с обучающимися провела библиотекарь центральной районной детской модельной библиотеки Сулпан Баястанова. С интересом и волнением слушали ребята исторические   справки о пути воинов – интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело было идти под пули и прощаться навсегда с друзьями, о том, как скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного. Мероприятие сопровождалось показом слайдовой презентации «Афганистан – ты боль моей души».