Сталинград – память поколений

В Степновской сельской модельной библиотеке проведен исторический час «Сталинград – память поколений», посвященный героической странице Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось с краткого исторического экскурса, рассказывающего о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда. Присутствовавшие на мероприятии, узнали много интересных фактов о великом сражении Великой Отечественной войны, о героях, которые жертвуя собой, сделали всё, чтобы отстоять Сталинград.

Были продемонстрированы видеоролики об основных этапах Сталинградской битвы, о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских войск, о защите Мамаева кургана.

На мероприятии прозвучали стихи поэтов В. Высоцкого «Братские могилы», А. Твардовского «Прошла война, прошла страда…», О. Бергольц «Сталинграду». Завершено мероприятие обзором книжной выставки «Бессмертен подвиг Сталинграда».