Экскурсия – знакомство «Путешествие в Сказочную страну»

29 января обучающиеся 2 класса МАОУ СОШ №2 с. Акъяр (кл. рук. Чейпеш Т.Г.) посетили центральную районную детскую модельную библиотеку.

Библиотекари для школьников провели экскурсию – знакомство «Путешествие в Сказочную страну», ознакомили ребят с ассортиментом книг, с яркими книжными выставками, рассказали о правильном обращении с книгой.

Какой же праздник без сказочных героев? К ребятам пожаловали в гости Мальвина, Буратино и Королева Книга. Королева Книга оставила ребятам Волшебную книгу и по этой книге они вместе с Буратино и Мальвиной отправились в сказочное путешествие по волшебным сказкам. Прошлись по страницам Волшебной книги, дружно отгадывая загадки, отвечая на вопросы викторины, выполняя различные задания. Завершилось мероприятие торжественной «Клятвой юного читателя».