Обзор журналов «Весь журнальный хоровод»

Есть в журналах всё для вас: ребусы, загадки, сказки,
Комикс, конкурсы, раскраски.
В каждом номере для вас есть фантастический рассказ,
Приключенческая повесть.
Новости кино, науки, очерки о верном друге,
И полезные советы, и вопросы, и ответы.

29 января сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки провели для обучающихся 2 «Г» класса МАОУ СОШ №2 с. Акъяр (кл.рук.Рямова Н.С.) обзор журналов «Весь журнальный хоровод.   Дети узнали о таких понятиях как, периодика, периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомились с понятием «журналист», «редактор», «тираж», «экземпляр», какие журналы для детей выписывает библиотека. Был проведён обзор периодических изданий, в ходе которого ребята познакомились с интересными рубриками журналов «Ухтышка», «Играем с Барби», «Непоседа», «Простоквашино», «Принцесса», «3-9 царство», «Фантазеры», «Отчего и почему», «МегаМозг»,  «Том и Джерри», «Свирелька»  и  других.