Петр I – великий царь – реформатор

В общедоступных библиотеках МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан продолжаются плановые мероприятия, посвященные 350- летию со дня рождения Петра Первого.

28 января 2021 г. в Байгускаровской сельской библиотеке проведен исторический час «Петр I – великий царь -реформатор».

Библиотекарь Резеда Кульсинбаева представила интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора. Резеда Валетдиновна рассказывала школьникам о Петре Первом и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга и его реформах.

С помощью презентации «Великие имена России» юные пользователи смогли «погрузиться» в Петровскую эпоху, с большим интересом рассматривали книгу о великом царе «Как Петр 1 в Европу за науками ездил» и книгу А.С. Пушкина «Пир Петра Первого».

Информация: Резеда Кульсинбаева, библиотекарь Байгускаровской сельской библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан