Час памяти «Помни, не забудь!»

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Эта памятная дата призвана напомнить о наиболее последовательном геноциде в мировой истории, она была установлена Генассамблеей ООН и отсылает к событиям, произошедшим в этот день в 1945 г., когда войска Красной Армии освободили несколько тысяч узников Аушвица.

Час  памяти «Помни, не забудь!» прошел в центральной районной детской модельной библиотеке для обучающихся 4 класса МАОУ СОШ №1  с. Акъяр ( кл. рук.Ярбулова В.С.). В ходе мероприятия школьники узнали о значении таких страшных слов как «геноцид» и «холокост».

Рассказ библиотекарей сопровождался показом презентации «Холокост: помнить, чтобы не повторилось». Был сделан вывод, о том, что наш долг и обязанность живущих под мирном небом помнить о погибших,  беречь священную  память для будущих поколений, изучать историю Отечества.

Галина С.З., библиотекарь ЦРДМБ