2021 год согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом науки и технологий.

Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся учёных с честью и достоинством представляют нашу Родину на мировой научной арене. Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских учёных греметь на весь мир.

Представленные книги будут интересны не только школьникам и студентам, но и тем, для кого годы учебы остались в прошлом. Книжная выставка предлагает совершить путешествие в мир научно-популярной и познавательной литературы по различным областям знаний: физике, химии, математике, биологии, литературе, истории, астрономии.