2021 год – Год науки и технологии  в Российской Федерации

Центральная  районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан представляет  книжную выставку «Наука. Образование. Технологии».

Человек всегда искал способы объяснения жизни, того, что происходит вокруг нас.  Наука прошла большой и сложный путь развития — от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, лазеров и космических полётов. Имена многих учёных навсегда вписаны в историю мировой науки. Российская наука дала миру много великих имён и открытий. Во всём мире известны имена таких учёных, как М.В. Ломоносов, И.П. Павлов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатов, А.П. Александров, С.П. Королёв и многие другие.

На книжной выставке представлена литература об истории и сегодняшнем дне науки и техники, о выдающихся ученых и первооткрывателях, книги, в которых рассказывается  судьбах и открытиях ученых.