Итоги проекта «Читающая семья – читающий ребенок»

Центральная районная детская модельная библиотека приняла участие в первом Всероссийском онлайн-фестивале семейного чтения #ЧитайФест, организованным Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией книгоиздателей России и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В рамках Всероссийского онлайн-фестиваля получены дарственные книги. Сотрудники ЦРДМБ  был разработан онлайн-проект «Читающая семья – читающий ребенок»,  в рамах которого проведены: конкурс рисунков для детей школьного возраста «Любимая книга моей семьи» и конкурс видеороликов «Семейное чтение».

Жюри оценивало 57 рисунков и 4 видеоролика. По итогам конкурсов, победители в каждой возрастной категории, занявшие призовые места, награждены дипломами, участники – сертификатами.
В конкурсе рисунков победители определены по двум возрастным категориям:
• дети от 6 до 9 лет:

1 место. Шарипова Гульдар

2 место. Такалова Римма
Рямова Алтынай

3 место. Хайруллина Айгиза
Фильченкова Вера
Тлявгулова Адиля

• дети от 10 до 12 лет:

1 место. Кудабаева Карина

2 место. Яркинбаева Зульхиза

Лазарева Вилена

3 место. Билалова Газиза
Искужина Гулия
Кусяткулова Илюза

В конкурсе видеороликов 1 место  присуждено Мамбетовой Илюзе, 2 место Байчуриной Айсылу, 3 место Нураевой Ралине.

Сертификаты участников и дипломы можно скачать по  ссылке в альбоме https://vk.com/album292674182_276465028