12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Литературная встреча «Нурлы әҙәбиәт илендә» с писателем Фарзаной Акбулатовой

В период действия ограничений, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, общедоступные библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района проводят мероприятия в формате онлайн. Для пользователей организованы встречи, мастер-классы и виртуальные экскурсии, прямые эфиры. Все записи онлайн мероприятий и прямых трансляций сохраняются на страницах сообществ в социальных сетях и на официальном сайте МАУ ЦБС Хайбуллинского района.

11 декабря в 15.00 часов на платформе Zoom в рамках Дня башкирского языка в центральной районной библиотеке с.Акъяр состоялась литературная встреча с Акбулатовой Фарзаной Фатиховной, заслуженным работником печати и массовой информации РБ, лауреатом Литературной премии им. Ш.Бабича.

Встреча была посвящена юбилею писателя Ф. Ф. Акбулатовой и по случаю выпуска ее новой книги «Харис + Кирамат донъя».

Книга «Харис+Кирамат донъя», написанная в жанре фантастики, главный герой которой попадает в волшебный мир и с ним приключается разные истории.

Книга будет интересна не только подросткам, но и взрослому поколению.

Участниками конференции стали члены клуба «Ағинәйҙәр», сотрудники МАУ ЦБС Хайбуллинского района, учителя башкирского языка и литературы, школьники.

Директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Аксана Халимовна Сынбулатовна приветствовала участников конференции и поздравила Ф. Ф. Акбулатову с юбилеем и с выпуском новой книги.

Учитель башкирского языка Дильбар Абраровна Искужина и ученики 6 класса школы №1 села Акъяр приняли активное участие в беседе с автором книги, ими были заданы интересующие вопросы.

Марфуга Хужиахметовна Азаматова, заслуженный учитель Республики Башкортостан дала высокую оценку произведению и отметила, что оно достойно того, чтобы по нему был снят фильм. Мунавара Исхаковна Бухарбаева, заслуженный учитель Республики Башкортостан в свою очередь подчеркнула, что книга для подростков является поучительной, имеет глубокий смысл. Гульбадан Фазыльяновна Муталова, ветеран педагогического труда Республики Башкортостан, дала напутствие учителям – донести для каждого ученика книгу.

В завершение встречи Фарзана Фатиховна поделилась тем, что будет продолжение романа. Участники встречи высказали также свое желание, что с нетерпением будут ждать продолжения книги.

 

Информация – Сабитова И. Ю., библиограф МАУ ЦБС Хайбуллинского района

Фото – Абдрахманова З. Х., библиотекарь центральной районной библиотеки