Библиографическая игра «За далью Даль»

22 ноября 1801 года родился русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач Влади́мир Ива́нович Даль. Наибольшую славу принёс ему непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.

К вниманию пользователей библиотеки ко дню рождения Владимира Ивановича Даля Центральная районная детская модельная библиотека представила видео – презентацию «Родные россыпи жемчужин» о жизни, достижениях и титулах писателя. Самые смекалистые поучаствовали в увлекательной библиографической игре «За далью Даль». Игра состоялась из четырех заданий. В первом задании ребятам нужно было собрать пословицы, которые разделены на две части. Во втором задании ребята разгадывали ребусы. Следующее задание «Загадки из книги «Пословицы русского народа» Владимира Ивановича Даля нужно было прикрепить верный ответ к загадкам. В последнем задании «Значения слов по Далю» участники сопоставляли понятие с определением.

Ребята узнали много полезной информации о русском ученом и писателе, лексикографе и этнографе.