Версия для слабовидящих Карта сайта Спроси библиографа ЦРДМБ Instagram Одноклассники YouTube

Виртуальный  обзор книжной выставки «Культурное наследие от поколения к поколению»

В рамках акции «Ночь искусств» в центральной районной детской модельной библиотеке пройдет виртуальный обзор книжной выставки «Культурное наследие от поколения к поколению» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id292674182.

Книжная выставка состоит из следующих разделов: раздел «Культурные сокровища» знакомит читателей с историей развития культуры и искусства, его разновидностями, в разделе «Народные жемчужины» представлены книги о жемчужинах народного творчества и о его исторического развития. На протяжении своей многовековой истории башкирский народ создал самобытный и поистине неисчерпаемый фольклор.

В разделе «Созвездие талантов» представлены книги, журналы, которые расскажут о жизни актеров театра и о выдающихся театральных деятелях. В разделе «Полет вдохновенья» представлены книги о курае, об известных кураистах Республики Башкортостан.