Информационно – познавательный час «Волшебный мир кино»

29 августа в России пятый раз пройдет всероссийская ежегодная акция «Ночь кино – 2020», организованная Фондом кино и Министерством культуры

В рамках акции в центральной районной библиотеке проведен информационно-познавательный час «Волшебный мир кино».  Путешествие в мир кино началось с рассказа об истории российского кинематографа, присутствующие  ознакомились с кратким содержанием кинофильмов «Иван Царевич и Серый волк 4», «Лёд 2» и  «Холоп».

Кульминацией мероприятия стала кино-викторина «Знатоки кино». Участники показали свои знания на тему детского кино и мультфильмов, вспоминали любимых книжных героев – прототипов персонажей из фильмов.   Мероприятие было завершено показом анимационного фильма «Иван Царевич и Серый волк 2».