Всероссийский  интеллектуальный  забег «Бегущая книга­ – 2020»

1 сентября центральная районная и центральная районная детская модельная  библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района присоединилась к Всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга­ – 2020».  Это ежегодная всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города. Осенний забег «Бегущая книга  –  2020», посвящённый Дню знаний и 75-летию атомной отрасли нашей страны.

Участниками забега стали школьники. Сотрудниками библиотеки заранее был разработан маршрут от здания Районного дома культуры до парка культуры и отдыха.  В ходе забега проведена викторина. За правильные ответы участникам в подарок вручались книги и информационные буклеты с приглашением посетить библиотеку.

В акции приняли участие более 80 человек. Участникам вручены памятные призы и информационные буклеты.

Центральная районная библиотека выражает благодарность всем жителям, кто принял участие во Всероссийской акции.