Урок памяти «Трагедия не должна повториться»

3 сентября в России – это День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Как дань памяти этой дате 3 сентября в центральной районной библиотеке для обучающихся 11 класса  МАОУ СОШ №1 с. Акъяр   проведен урок памяти «Трагедия не должна повториться».

Обучающиеся были проинформированы  о крупных террористических актах в мире и в России, выполнили тестовые задания «О правилах поведения в случае террористической угрозы». Вниманию присутствующих были представлены видеоролики и слайд – презентации «Терроризм – война против беззащитных», «Город Ангелов», «Мама, очень хочется пить…». В завершение мероприятия обучающимся были вручены информационные буклеты «Вместе против террора».