Час истории «Пока живем, помним», посвященный Дню окончания Второй мировой войны

В целях  расширения  представления о Великой Отечественной войне; воспитания  уважения к памяти воинов-победителей; формирования  уважительного отношения к старшему поколению в центральной районной библиотеке  проведен час истории «Пока живем, помним», посвященный Дню окончания Второй мировой войны.

Сотрудники библиотеки  проинформировали   присутствующих о том, что разрушительная вторая мировая  война,  которая началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу, закончилась в сентябре 1945-го года непродолжительной, но не менее жестокой и разрушительной войной с Японией. 2 сентября 1945 года Японское правительство подписало Акт о безоговорочной капитуляции. Южный Сахалин и Курильские острова были возвращены Советскому государству.

Проведен обзор литературы по  книжной выставке  «Война прошла, осталась боль», на которой представлены документальные, мемуарные  и художественные  книги о Великой Отечественной войне, продемонстрированы видеоролики «2 сентября – День окончания Второй мировой войны», «Памятная дата России» и слайд – презентация «Победу ковали все вместе».