Чудный мир Бориса Заходера

9 сентября – день рождения знаменитого и всеми любимого, детского поэта и писателя, переводчика, сценариста Бориса Владимировича Заходера.

Всем известны его стихи, как «Кит и кот», «Мохнатая азбука», «Птичья школа». Не меньше известен Б. Заходер и как переводчик. Ведь Заходер перевёл на русский язык очень много взрослых и детских произведений иностранных писателей: стихи польских поэтов и великого немецкого мастера художественного слова Гёте; а для детей – сказки Александра Алана Милна «Вини-Пух и все, все, все…», Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес».
Литературно- познавательный час «Чудный мир Бориса Заходера», проведенный в центральной районной детской модельной библиотеке для четвероклассников  школы № 1 с. Акъяр позволил совершить путешествие по миру книг автора, где героями являются люди, животные, буквы, слова.