Радужная мозаика

Национальный костюм каждого народа – это удивительное явление, отражающее особенности культуры народа, его историю. Он помогает лучше понять суть менталитета коренных жителей, его
национальность.

Накануне празднования Дня национального костюма 9 сентября в центральной районной детской модельной библиотеке прошел час краеведения «Радужная мозаика».

На мероприятие были приглашены обучающиеся 2 класса школы №1 с. Акъяр.  Сотрудники библиотеки познакомили ребят с многообразием красок, орнаментом национального костюма: башкирским, татарским, русским, и марийским. Библиотекари рассказали, что может означать отличительный стиль в одежде, отражающий социальную, национальную, региональную принадлежность человека.

Мероприятие сопровождалось презентацией и дефиле нарядов.