«Ауылыбыҙ ғорурлығы – Гордость односельчан»

В видеоролике «Ауылыбыҙ ғорурлығы – Гордость односельчан» библиотекарь Абишевской сельской библиотеки Малика Кускильдина познакомит пользователей с жизнью и творчеством самобытного автора Г.К. Ибрагимовой, презентует ее книгу для широкого круга читателей «Бала саҡ хәтирәләре», вышедшую к 90-летнему юбилею автора.  (Ибраһимова, Ғ. Бала саҡ хәтирәләре: шиғырҙар, хикәйәләр / Ғәлиә Ибраһимова. – Сибай: БР ДУП “Башҡортостан Республикаһы” нәшриәт йорто филиалы, 2018.- 120 б.- [12+]).

Книга Ибрагимовой Г.К. автобиографична. Стихотворения заставляют читателя принимать произведения близко к сердцу. Об авторе: Галия Кульдавлетовна Ибрагимова родилась 1 января 1928 года в деревне Малоарслангулово Хайбуллинского района.

Отрадно и то, что Г.Ибрагимова является участником литературного творческого объединения самобытных поэтов Хайбуллинского района «Аҫылташ», созданного в 2016 году при краеведческом отделе центральной районной библиотеки.

В социальной сети «В контакте» https://vk.com/club121942356  создана открытая группа «Хәйбулланың һәүәҫкәр ҡәләм тирбәтеүселәре». В группе авторы могут публиковать свои литературные произведения – стихи, прозу, рассказы. Таким образом, библиотека становится творческой мастерской, площадкой для общения.