Книжная выставка «Волшебные правила здоровья»

В центральной районной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района оформлена книжная выставка «Волшебные правила здоровья». Цель выставки – сформировать представление о здоровье как об одном из главных ценностей человеческой жизни, привлечение внимания к пропаганде здорового образа жизни.

Быть здоровым – естественное желание каждого человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять.

На выставке «Волшебные правила здоровья» представлена литература, раскрывающая основные компоненты здорового образа жизни, законы правильного питания, правила очищения организма, способы восстановления организма при различных заболеваниях, схемы формирования привычек здорового образа жизни.

Также пользователям библиотеки вручаются информационные буклеты «Здоровым быть модно». Здоровый образ жизни является предпосылкой для достижения человеком активного долголетия и эффективного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизни.

Популяризация здорового образа жизни – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества. Недаром гласит древняя мудрость: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарств ее сильнее».

Выставка пользуется большой популярностью, каждый старается получить ответы на свои вопросы, касающиеся сохранения и укрепления здоровья.