Книжная выставка «В мире цветов»

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. Все достойное восхищения в нашей жизни мы привыкли сравнивать с цветами. И это не удивительно – каждый цветок является прекрасным маленьким чудом природы. Орхидеи и лилии, тюльпаны и розы, ирисы и хризантемы, а также многие другие издают чудесный аромат и радуют глаз.
В центральной районной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района оформлена книжная выставка «В мире цветов». На выставке собраны книги, которые помогут вырастить любое комнатное растение или сделать прекрасные цветники и клумбы в вашем саду.
Цветы – самое великолепное и изысканное украшение любого сада. Создать красивый цветник невозможно без знания и соблюдения основных правил. Только на первый взгляд кажется, что многообразие цветочных композиций бесконечно и не поддается никаким законам. Это не так – большая часть цветников укладывается в определенные схемы. Характеристики цветочных растений, правила посадки, создание композиции и уход – обо всем этом рассказывается в книге Анастасии Скворцовой «Цветники и клумбы».
Великолепная иллюстрированная книга «Комнатные растения» Ричард Гилберт – полное практическое руководство для любителей комнатных растений. На цветных фотографиях представлены 200 самых разных растений – от азалии до японской осоки. Вы найдете советы по уходу за каждым из растений и узнаете секреты фотодизайна.
Выставка станет полезной не только для начинающих, но и умудренных опытом цветоводов, каждый сможет найти для себя полезную и интересную информацию.