Час памяти «Запомни этот день!»

13 марта в Центральной районной детской модельной библиотеке прошел час памяти «Запомни этот день!», посвященный Ржевской битве. На мероприятие пришли обучающиеся 4 класса МАОУ СОШ №1 (кл. руководитель Кусякова Р.Р.)

На мероприятии школьники совершили краткий исторический экскурс, где им было рассказано о тех героических для нашей страны днях, о Великой Ржевской битве, о славной победе. О мужестве, героизме, силе воли и духа наших солдат, которые отдали свои жизни за наше будущее. В ходе встречи была представлена презентация о Ржевской битве.

Не должна стереться память человечества о непокоренных жителях непокоренного города – их мужестве, силе духа, их великий гражданский подвиг! В завершение мероприятия библиотекари предложили детям для самостоятельного прочтения художественные книги, повествующие о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.