«Славе не меркнуть. Традициям жить!»

26 февраля Мамбетовская сельская модельная библиотека открыла районный конкурс имиджевых мероприятий среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан «Славе не меркнуть. Традициям жить!», посвященный Году памяти и славы в Российской Федерации (75 – летие Победы в ВОВ 1941-1945 гг.) и 90-летию со дня образования Хайбуллинского района Республики Башкортостан).

Мамбетовская сельская модельная библиотека представила зрителям литературно-музыкальную композицию «Торналар төшкән ер».

Во время мероприятия звучали песни, поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге в тылу и на войне, победе и любви к родному краю, исполнены танцы, в которых вложена душа народа, демонстрировались мультимедийные презентации, составленные по материалам документальной хроники, проведен обзор книжных выставок: к 75 летию Победы «Халыҡ хәтере мәнгелек» и к 90-летию Хайбуллинского района «Тыуған ерем-алтын бишек. Земля моя – золотая колыбель», «Кесе Ватан тауышы. Голос малой Родины».

Зрителями и участниками литературно-музыкальной композиции стали боле 120 человек. Каждый из присутствующих осознал, что подобные патриотические мероприятия являются возможностью показать героизм и мужество советского народа в борьбе с врагом, формируют нравственно-патриотическое сознание молодого поколения, воспитывают уважение к старшим.