Книжная выставка «Первый император великой России»

В центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка

«Первый император великой России», посвященная 350 – летию со дня рождения  первого  императора России  Петра I.

Перед пользователями  открывается уникальный мир русской истории времени правления Петра Великого, сумевшего кардинально изменить ход истории на долгие столетия. Благодаря ему Россия стала великим государством, с которым стали считаться европейские державы.

На книжной выставке представлена литература о биографии  российского императора,  о его деяниях и личности, талантах и неутомимой энергии, успехах и неудачах на фоне событий того времени. Жизнь и деятельность Петра I рассматриваются на широком фоне социально-экономической и общественно-политической жизни, в неразрывной связи с решением стоящих перед страной задач. Подробнее об этом и многом другом пользователи смогут узнать из книг: А.Н. Толстого «Петр Первый», Н. И. Павленко «Петр Великий», Н. И. Павленко «Птенцы гнезда Петрова», Н.М. Молчанова  «Дипломатия Петра Первого» и других.

Пётр I  –  один из самых выдающихся правителей Российской империи. Он был настоящим патриотом своего государства и делал все возможное для его процветания. С юности Петр I проявлял большой интерес к разным наукам, и был первым из русских царей, кто совершил длительное путешествие по странам Европы.  Благодаря этому он смог накопить богатый опыт и провести множество важных реформ, определивших направление развития России в 18 веке.