Семинар-обсуждение

25 февраля в центральной районной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан прошел семинар «Итоги деятельности МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан: результативность работы в 2019 году,  цели, задачи и содержание работы на 2020 год».

Главная цель семинара: анализ итогов 2019 года. Далее сотрудников общедоступных библиотек района ознакомили с перспективными планами на 2020 год, с основными событиями, датами, юбилеями, с положениями республиканских и районных конкурсов, популяризующих чтение и посвященных 75 -летию Победы в ВОВ 1941-1945гг., 90 – летию образования Хайбуллинского района.

В завершение рабочего семинара состоялось награждение лучших сотрудников общедоступных библиотек за участие и организацию на местах районного конкурса имиджевых мероприятий 2019 года «БиблиоTime: Библиотека. Книга. Читатель», посвященный Году театра в РФ, 100 – летию образования Баш. АССР, 100-летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима:

Диплом Гран-при присужден Мамбетовской сельской модельной библиотеке, конкурсное мероприятие: литературно – музыкальный вечер «Быуаттар балҡышы».

Диплом I степень по решению жюри присужден Новозирганской сельской библиотеке. Литературный аукцион «Творческий мир Мустая Карима».

Дипломы II степень по решению жюри присуждены Федоровской сельской библиотеке: театрализованная постановка «А зори здесь тихие», по мотивам повести Б.Васильева.

Абубакировской сельской модельной библиотеке, вечер-памяти «Башҡортостандың йәмә – Мостай Кәрим».

Диплома III степени удостоена Юлбарсовская сельская библиотека, форма мероприятия: торжественная линейка «Тарих менән киләсәкте бәйләп. К будущему через прошлое».

Номинация «За инициативу и творчество» присуждена: Целинной сельской библиотеке, форма мероприятия: литературный конкурс «Путешествие в мир сказки»; Байгускаровской сельской библиотеке, форма мероприятия: литературный вечер «Мостай Кәримдең алтын мираҫы»; Галиахметовской сельской библиотеке, форма мероприятия «Театр теней»; Антинганской сельской библиотеке, форма мероприятия: литературный конкурс «Башҡортостан аҡ тирмәләр иле»; Илячевской сельской библиотеке, форма мероприятия: литературно-музыкальный вечер «Мостай Кәрим – беҙҙең өйҙөң йәме, беҙҙең илдең йәме».