«У храбрых есть только бессмертие» Час мужества ко Дню памяти юного героя – антифашиста

Сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки провели час мужества «У храбрых есть только бессмертие» для обучающихся 3Б класса школы №2 села Акъяр (Адельгужина А. Х.) ко  дню юного героя – антифашиста, который отмечается во всем мире

В ходе мероприятия библиотекари рассказали о том, что 8 февраля – это День памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. С большим интересом слушали ребята рассказы о подвигах юных героев. С помощью презентации ребята знакомились с каждым из юных героев, своих сверстников, которым столько пришлось пережить за свои столь короткие жизни. Каждый из них запомнился и отпечатался в памяти участников мероприятия. В ходе мероприятия было показано видео «Юные герои – антифашисты». Для юных читателей был проведен обзор литературы о юных пионерах – героях.

В завершении мероприятия библиотекари призвали детей чтить память тех, кто отдал жизнь за наше счастье, за ясное небо над головой.