Общероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

Праздник Международный день дарения книг отмечают 14 февраля в самых разных странах с 2012 года. Инициатором его создания стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. Возникший в результате совместных усилий Международный день дарения книг стал праздником для всех, кто умеет и любит читать, расширять свой кругозор, путешествовать во вселенные, придуманные талантливыми писателями.

В этот праздничный день Центральная районная детская модельная библиотека вместе с учениками 3 класса школы № 1 (Кужина Г.Р.) посетили социальный приют для детей и подростков. Подарили им книги и журналы,  для обучающихся провели викторину про книги и по сказкам А.С. Пушкина. Ребята смогли отгадать сказочные викторины, узнавали книжных героев по их фразам, вспоминали авторов, написавших эти сказки.

Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Ведь, прежде всего, книга помогает развивать в себе такие качества, как сочувствие, доброта, умение, оказать помощь попавшему в беду. Наша встреча закончилась, но отличное настроение осталось. Дарите книги друг другу, друзьям и родным! Дарите книги с любовью, ведь книга – это лучший подарок!

Хасанова С. З., библиотекарь ЦРДМБ