Экскурсия – знакомство «Путешествие в Читайгород»

23 января воспитанники старшей группы детского сада «Радуга» села Акъяр посетили центральную районную детскую модельную библиотеку. Цель экскурсии: познакомить детей с библиотекой, с профессией библиотекаря и сформировать у них чувство бережливости к книгам.

Библиотекари ознакомили воспитанников с ассортиментом книг, с яркими книжными выставками, рассказали о правильном обращении с книгой. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, журналов, красочные выставки.

Больше всего ребятам понравилось увлекательное путешествие «В сказочную страну», где сотрудники библиотеки задавали вопросы викторины по сказкам. Дети с удовольствием ответили на вопросы сказочной видео – викторины «Герои сказок». Очень понравились им и красочные книги на выставке «В гостях у сказки».