«Хорошо, что каждый год к нам приходит новый год!»

Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря все начинают готовиться к торжеству, создается ощущение, что ты попал в сказку. В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством. 25 декабря в центральной районной детской модельной библиотеке села Акъяр прошел районный новогодний утренник для читателей детей с ограниченными возможностями здоровья «Хорошо, что каждый год к нам приходит новый год!». Праздничное настроение, красивые сказочные герои, игры, песни, пляски, хороводы вокруг лесной красавицы – все это стало возможным для детей с ОВЗ в этот день.

Гостей встречали Скоморох и Клоун. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей и их родителей с предстоящими новогодними праздниками. Кроме Деда Мороза и Снегурочки с ребятами водили хоровод – символ предстоящего года Мышка, скоморохи, медведь, снежинки и другие сказочные герои. Мальчишки и девчонки с удовольствием танцевали, пели песни, читали стихи у новогодней ёлки. Также принимали участие в литературной викторине, конкурсе для эрудитов, разгадывали забавные загадки, участвовали в играх и конкурсах.

Во время праздника директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Аксана Халимовна Сынбулатова поздравила гостей с наступающим Новым годом, поблагодарила активных читателей за участие в конкурсах.

Все дети вместе со своими родителями с удовольствием отдохнули, получили массу впечатлений, позитивных эмоций от праздничного мероприятия.

Сотрудники детской библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Галина Сания Зиевна

Библиотекарь ЦРДМБ