Праздничная программа «В гостях у Деда Мороза!»

Новый год. Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной   хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд!

24 декабря в центральной районной библиотеке   для членов клуба «Библиотека без границ»  проведена Новогодняя праздничная программа «В гостях у Деда Мороза!». На праздничную программу участники пришли нарядные, весёлые, в новогодних маскарадных костюмах в предвкушении праздника. Гостей в фойе Районного дома культуры встречала  нарядно убранная елка, празднично украшенный зал и веселая музыка.

Преодолев  препятствия, которые им устроили Баба-Яга и Кошка,  пришли на праздничное мероприятие Дед Мороз со Снегурочкой с символом 2020 года – «Мышкой».  Символ года «Мышка»,  поздравив  с Новым Годом, призвала всех быть общительными, целеустремленными, обладать хорошей интуицией, так как именно такие черты характера свойственны символу 2020 года.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводом вокруг ёлки. Дед Мороз провел конкурс пословиц и поговорок, загадок про Новый Год, участники Деду Морозу читали стихи  и пели песни о Новом Годе.  Присутствующие  участвовали в веселых конкурсах: «Снежные фантазии» «Отгадай названия сказки»,  «Кто быстрее».

Программа, из веселых игр, конкурсов, викторин и развлечений надолго запомнится участникам.

В завершение праздника председатель первичной организации инвалидов с.Акъяр Сабиля Бактыбаева, также поздравив с предстоящими праздниками, вручила всем новогодние подарки.

Несомненно, праздник удался, присутствующие ощутили приближение Нового года и получили чудесное праздничное настроение.