Час информации «По страницам нашей Конституции»

В   целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к  политической жизни страны 20 декабря сотрудниками центральной районной библиотеки для обучающихся 6 А класса (классный руководитель Язиля Рафаэловна Кудабаева) МАОУ СОШ школы №2 села Акъяр проведен час информации «По страницам нашей Конституции».

Мероприятие, приуроченное  ко Дню Конституции Российской Федерации,  было открыто торжественным гимном РФ и РБ.

В ходе мероприятия участники совершили небольшое путешествие по страницам Конституции. Ведущие проинформировали присутствующих об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами.

Обучающиеся активно приняли участие в интерактивной игре «Символы России», в правовой викторине «Наша Конституция», в конкурсе «Мир прав в мире сказок» решали разные ситуации по сказкам, в конкурсе «Отгадай сказку…» обучающиеся по сюжету сказки отгадывали героев   сказочных персонажей.

В завершение мероприятия сотрудники центральной районной библиотеки пожелали обучающимся жить, не нарушая законы, и выполнять свои гражданские обязанности.