Литературный час «Бөйөк аҡыл эйәһе»

14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка, приуроченный ко дню рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы.

В этот день по всей республике проходят мероприятия, посвященные башкирскому языку, литературе и культуре.

Антинганская сельская библиотека  МАУ ЦБС Хайбуллинского района совместно со школой, детским садом «Шишмәкәй» провели день башкирского языка, посвященный Дню рождения башкирского поэта – просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

На были приглашены активные пользователи библиотеки, библиотекарь Банат Ахмадеева рассказала о жизненном пути Мифтахетдина Акмуллы.

К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Аҡмулла – заман улы, халыҡ йырсыhы» о просветителе, о жизни и творчестве поэта.

Мероприятие завершено стихотворным флешмобом «Башҡорттарым, уҡыу кәрәк, уҡыу кәрәк!».