Конкурс  чтецов «Туған телем –дуҫлыҡ теле»

12 декабря Бурибаевская сельская модельная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района провела конкурс чтецов «Туған телем –дуҫлыҡ теле», посвященный Дню башкирского языка. В конкурсе приняли участие 24 обучающихся 1-4 классов МАОУ СОШ села Бурибай.

День башкирского языка в Республике ежегодно отмечается 14 декабря – в день рождения известного башкирского просветителя и поэта Мифтахетдина Акмуллы.

Мероприятие началось с выступления участников районного телевизионного конкурса «Рух яҙыу» Байгужиной Нурии Тагировны и её дочери Айгузель. Конкурсанты исполнили произведения на башкирском языке,прославляющие родной край и природу.Выступления юных талантов были полны артистизма и выразительности.

Башкирские народные мелодии в исполнении этно –фолк группы «Думбыра» детской школы искусств под руководством Гульназ Булякбаевны Мамбетовой, придали колоритности всему мероприятию.

По итогам конкурса среди первоклассников 1 место заняла Кунакова Диана, 2 место у Буляковой Азалии, третье место у Кинзябаева Рушана. Обучающиеся 2-4 классов оценивались жюри отдельно. В этой группе 1 место заняла – Минлишева Зарина, 2 место – Ахмаева Камилла, 3 место у Рахметова Данияра. Все участники конкурса были награждены Почетными грамотами, дипломами и сладкими призами.