Всероссийская Олимпиада «Символы России. Спортивные достижения»

21 ноября центральная районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района стала площадкой проведения Всероссийской Олимпиады «Символы России. Спортивные достижения», проводимой Российской государственной детской библиотекой в партнерстве с сайтом спортивного телеканала «Матч ТВ» и спортивным порталом Sportbox.ru при поддержке Министерства культуры РФ.

Основными целями и задачами Олимпиады являются: популяризация спортивного наследия РФ; выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности;  создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Участниками Олимпиады стали обучающиеся школ № 1, 2 села Акъяр. Участники Олимпиады выполняли задания, которые соответствовали их возрастной категории: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

Задания       Олимпиады         включают  десять        вопросов   по  теме      «Символы России. Спортивные достижения».  Из них:  девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;  одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится  победителем в соответствующей возрастной группе.  Каждый участник  получит сертификат участника, а победители по Республике Башкортостан  и Российской Федерации – Дипломы.