«Мои права и мои обязанности» интеллектуальный марафон к Всемирному дню ребенка

20 ноября сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки с. Акъяр к Всемирному дню ребенка для юных пользователей провели интеллектуальный марафон «Мои права и мои обязанности». Дети с увлечением принимали участие в ситуативных играх: «Право-Обязанность – Желание», «Да! Нет!», «Я и право» и других. Так же была предложена игра «Определи, кто из героев сказки лишен следующих прав». По слайдам с изображением фрагментов из сказок, ребята определили право на жизнь, право на неприкосновенность жилища.

В процессе игровых заданий дети учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.
В результате встречи обучающиеся познакомились с основными правами и обязанностями, научились применять полученные знания. В очередной раз ребята открыли для себя, что книга – источник знаний!