Игра – путешествие «ЗОЖ – это здорово»

В рамках районной программы «Культурный выходной»  16 ноября сотрудниками центральной районной библиотеки для обучающихся 10 и 8 классов школы № 1, 2 село Акъяр  проведена игра – путешествие «ЗОЖ- это здорово».

Целью данного мероприятия стало воспитание у обучающихся внимательного отношения к своему здоровью, развитие знаний о здоровье, формирование чувства личной ответственности за здоровый образ жизни,  негативного отношения к вредным привычкам.

В ходе мероприятия ведущие проинформировали ребят о  ведении здорового образа жизни, правильном и сбалансированном питании.    Школьники и библиотекари обсуждали    проблемы о вреде курения, алкоголя, наркомания.

Участники  были задействованы в различных конкурсах «Интеллектуальная разминка», «Разгадать анаграммы», «Немая олимпиада», «Продолжи пословицы», проявили свои знания в викторине «Вредно или полезно».

Присутствующих также заинтересовала информация о витаминах, содержащихся во многих продуктах, которые необходимы для полноценного развития и функционирования человеческого организма, о физических упражнениях для того, чтобы тело было подтянутым, чувствовали себя в отличной форме и смогли предотвратить старение.

Заниматься спортом,   переходить на здоровое питание, быть  красивыми, стройными, не растрачивать попусту то, что дано нам природой, такими напутственными словами сотрудники библиотеки завершили мероприятие.