Экологический  практикум «Мой ласковый питомец»

16 ноября в центральной районной детской модельной библиотеке в рамках  районной программы «Культурный выходной» прошел экологический практикум «Мой ласковый питомец». Мероприятие было посвящено домашним животным, целью которого являлось научить ребят доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим, а также популяризация книг о животных. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, проверив свои знания в области сказок и животных, разгадывали загадки и кроссворды.

Читателям была представлена выставка, содержащая подборку книг о животных, в которой предлагаются как проверенные временем произведения, так и новинки книжного рынка. Мероприятие завершилось показом мультфильма «Зверополис».