Пользователь центральной районной библиотеки с. Акъяр дипломант республиканского конкурса

14 ноября 2019 года в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялась церемония награждения победителей Республиканского творческого конкурса среди детей-инвалидов «Башкирия! Ты свет в моей судьбе» (к 100-летию со дня рождения М. Карима).
В конкурсе приняли участие более 150 детей с ограничениями жизнедеятельности в возрасте от 7 до 18 лет, обучающиеся в общеобразовательных и коррекционных учреждениях, из 40 городов и районов республики.

На конкурс представлено более 70 работ в формате видео и презентации; более 50 сочинений, эссе, стихов; около 20 тактильных книг.
Из Хайбуллинского  района приняли участие: Сынбулатова Ильсюяр, Кусякова Сафина, Бухарбаев Арслан и Хакимов Идель.
В номинации «Живое слово Мустая»  пользователь центральной районной библиотеки  Идель Хакимов удостоен Диплома III степени. Ильсюяр Сынбулатова, Сафина Кусякова, и Арслан Бухарбаев стали призерами конкурса.

В торжественной церемонии награждения победителей конкурса приняли участие представители Министерства культуры Республики Башкортостан, представители министерств и ведомств республики, директор фонда имени Мустая Карима – Альфия Мустаевна Каримова, почетный председатель Башкирского республиканского отделения «Российский детский фонд» Нина Фёдоровна Федянина, директор детского телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина.

Поздравляем Иделя с достойной победой в  конкурсе «Башкирия! Ты свет в моей судьбе»,  желаем творческого вдохновения и новых высот!

Информация и фото: Гульсира Хакимова, председатель районного общества инвалидов.